Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя разработало техническое задание на новый генеральный план города. Об этом журналистам сегодня сообщил заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства правительства Севастополя Сергей Демушкин, сообщает издание «Крыминформ».

«Разработка генплана города финансируется в основном из федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года. В этой связи наш департамент разработал техническое задание на генплан», - сказал Демушкин.

Однако, по его словам, пока из федерального бюджета не подтвержден лимит средств на данные цели. «Поэтому мы не можем приступить к процедуре определения подрядчика на разработку генплана. Как только лимит будет подтвержден, мы готовы выходить на торги», - пояснил Демушкин.

9 июня начальник главного управления экономического развития правительства города Элимдар Ахтемов заявил, что Севастополь получит из государственного бюджета двумя траншами 50 млн рублей для разработки генплана города.

«Внесены изменения в федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года. Мы подали предложения, а министерство по делам Крыма, министерство экономического развития согласились: на разработку генерального плана Севастополя выделяются 50 млн рублей», - сказал Ахтемов, добавив, что 15 млн будут выделены в этом, а 35 в следующем году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля