Последние новости

Реклама

В Керчи официально расторгнут договор с Писаревым 22 июля В Керчи 7 июля в горсовете прошла 48 сессия

После того как председатель Керченского городского совета Лариса Щербула зачитала повестку дня, депутат от КПРФ Иван Желтенко попросил слово и желал внести предложение. Но председатель городского совета ему отказала, сославшись на 50 статью регламента (все  предложения  и  поправки  по  проекту  решения  вносятся  на заседание  Городского  совета  в  письменном  виде  и  ставятся председательствующим на голосование. Автор поправки вправе снять свое предложение с голосования). Два несогласных депутата от КПРФ покинули зал заседания, не дождавшись окончания, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Я покидаю помещение и не буду здесь участвовать», — заключил Желтенко.

Как прокомментировал свой поступок депутат, прекращать полномочия Сергея Писарева можно только тогда, когда вступит в силу приговор суда и его признают виновным в совершении преступления.

Тем не менее, в ходе сессии приняли решение о досрочном прекращении полномочий и расторжении контракта с главой администрации Керчи Сергеем Писаревым.

Официально расторжение договора начнет действовать 22 июля.

Депутаты проголосовали единогласно, кроме двух, какие покинули зал заседания, не дожидаясь окончания.

Напомним, Главу администрации Керчи задержали во вторник сотрудниками УФСБ России с поличным при получении взятки в размере 50 тысяч долларов за содействие в заключение договоров купли-продажи земли. После главу Администрации Керчи арестовали на 2 месяца и отстранили от должности. Аксенов заявил, что пример сидящих в тюрьме мэров никого не пугает. Подлипенцева рекомендовали на должность первого зама главы Администрации Керчи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля