Последние новости

Реклама

Строителям крымских дорог с марта не выдают зарплату: возбуждено уголовное дело
Работникам ООО «Волгомост-Крым» с марта не выдают заработную плату. Долг перед 166 сотрудниками достиг 7,8 млн руб и перерос в уголовное дело, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что по информации крымского главка Следственного комитета, уголовное дело возбуждено по факту невыплаты зарплаты свыше двух месяцев.

«В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также установление иных фактов преступной деятельности, – указано в сообщении Следкома. – Расследование уголовного дела продолжается».

Со своей стороны прокуратура Крыма возбудила административное дело в отношении генерального директора фирмы-должника. Дело возбуждено за нарушение порядка представления статистической информации, что руководитель отчет по соответствующей форме о наличии просроченной задолженности в органы государственной статистики не предоставлял.

По информации Службы автомобильных дорог Крыма, ООО «Волгомост-Крым» в настоящее время выполняет два подряда: инженернуюзащиту 400 метров автодороги Алушта-Судак-Феодосия на 310,5 млн руб и капремонт 1,5 км участка Мирное-Дубки над провалом, в котором в сентябре 2014 года погибли шесть человек.

Фирма «Волгомост-Крым» зарегистрирована в Симферополе по одному адресу с ООО «Гипротрансмост-Крым», занимавшегося разработкой ТЭО строительства мостового перехода через Керченский пролив. Это дочка ОАО «Гипротрансмост», входящего в группу строительных компаний «Волгомост», которая в 2014 году как бы вышла из-под влияния российского миллиардера Аркадия Ротенберга, чье ООО «Стройгазмонтаж» стал генподрядчиком строительства моста через Керченский пролив.

Григорий Копанка

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля