Последние новости

Реклама

Крым «отхватил» львиную долю общероссийских субсидий на растениеводство. Животноводам «перепало» также
Около 2,6 млрд рублей выделено правительством на развитие растениеводства 18 субъектам РФ. Соответствующий документ опубликован сегодня на сайте правительства. 77% от общей суммы будет направлено в Крым и Севастополь, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении субсидий в объёме 2574,8 млн рублей из федерального бюджета на развитие растениеводства в 2016 году. Из данной суммы 1,7 млрд рублей выделяется Республике Крым и 288 млн рублей – городу Севастополю. Данные средства предоставляются в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Премьер-министр РФ также подписал распоряжение правительства, выделив 1,1 млрд рублей на поддержку животноводства в Крыму и 12 млн рублей – в Севастополе. «Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России исходя из степени достижения показателей результативности, определенных в соглашении между Минсельхозом России и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Федерации», – говорится на сайте правительства.

Милена Михалева

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля