Последние новости

Реклама

В связи со сложными погодными условиями состояние ливневой канализации в городе Симферополе находится на постоянном контроле уполномоченных подразделений администрации, которыми принимаются необходимые меры по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба столичной администрации.

В выходные дни, в соответствии с сигналами, поступившими от городской дежурно-диспетчерской службы «1563», сотрудниками МУП «Горремстрой» в оперативном порядке проводились необходимые работы по очистке ливневой канализации в местах возникших подтоплений в районе пересечения улиц Севастопольской и Залесской, по улицам Баррикадная, Аэродромная и Парашютистов.

Местные жители положительно оценивают наличие прямой связи с администрацией города, а также отмечают оперативность работы коммунальных служб.

Администрация города напоминает: в Симферополе в круглосуточном режиме функционирует дежурно-диспетчерская служба, которая принимает сигналы горожан для обеспечения оперативного реагирования соответствующих служб и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Как сообщало КИА, в пятницу на Московском кольце в Симферополе из-за проливного дождя была затоплена территория рынка. Подобное происходит на рынке Москольца постоянно, когда идёт проливной дождь.

Оказалось, что строителей крытых павильонов, при возведении крыши рынка, вывели водосточные трубы под крышу так, что вода стекает прямо на крытую территорию и свободно течёт по всей дороге, образуя непроходимые потоки.Ливнестоки не успевают справляться с водой. Подобные потопы регулярно происходят и в других районах города.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля