Последние новости

Реклама

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» поступило сообщение от владельца дачного жилья на побережье о краже личного имущества. По информации потерпевшего, в зимний промежуток времени из пустующего дома неизвестными были похищены электроинструменты и электроприборы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками сакской полиции, подозреваемые были установлены. Полицейские собрали достаточно доказательств, какие позволили уличить в краже двух ранее не судимых крымчан, временно проживающих в Сакском районе.

В ходе проверки была установлена причастность злоумышленников ещё к двум кражам, совершенным у соседей заявительницы. В списке похищенного бытовая и электронная техника, газовые баллоны, металлические изделия и инструменты.

Подозреваемые признали свою вину в похищениях. Часть похищенного изъята и возвращена потерпевшим. Проводятся розыскные мероприятия с целью обнаружения всех похищенных вещей.

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1, ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

За совершение тайного похищения чужого имущества законом предусмотрено наказание от крупного штрафа - до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля