Последние новости

Реклама

Кировчане вышли на площадь, чтобы потребовать отставки Никиты Белых

Арест губернатора Никиты Белых вызвал бурную реакцию в Кировской области. Чтобы разъяснить позицию Компартии по этой теме, 29 июня депутаты-коммунисты провели встречу с избирателями на Театральной площади г. Кирова. Ответить на вопросы горожан пришли: первый секретарь Кировского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Сергей Мамаев, секретарь обкома по протестному движению, депутат Законодательного Собрания Кировской области Владимир Осетров, заместитель председателя ОЗС Марина Созонтова и другие.
Депутаты поделились результатами проведенной ранее пресс-конференции, особо отметив, что коммунисты с 2012 года ведут кампанию за отставку губернатора Кировской области Никиты Белых.

Участники встречи требовали добиться отставки губернатора, апеллируя к тому, что «вор должен сидеть в тюрьме». Жителей областного центра волнуют и другие проблемы, вызванные политикой правительства и партии «Единая Россия», а именно: отказ в индексации пенсий, лишение граждан льгот, увеличение цен на основные товары и услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), непомерная плата за капремонт и завышенный транспортный налог.

"Решить все данные проблемы можно только путём мирной смены правительства на команду профессионалов и патриотов родного края, которая способна реализовать антикризисную программу КПРФ", - такова общая позиция депутатов-коммунистов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля