Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя обратится к главе Крыма Сергею Аксёнову с просьбой передать муниципалитету средства федеральной целевой программы на возведение жилья для льготников. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

«Деньги, какие выделены федеральной целевой программой для строительства этого жилья, к сожалению, не осваиваются уже второй год. Я, конечно же, возьму на себя ответственность, переговорю с главой республики и попрошу войти в положение. Обратимся с инициативой средства ФЦП вывести на муниципалитет для дальнейшего строительства», – сказал Бахарев.

По словам заместителя главы городской администрации Тейфука Гафарова, в частности, на отдельном квартирном учете состоит 1 482 семьи, относящихся к льготной категории лиц из числа ранее репрессированных. «Из них в списке на основное получение жилого помещения состоит 366 семей, на внеочередное получение жилья – 25 семей. За промежуток времени с декабря 2014 года по апрель 2016 были обеспечены жилыми помещениями 90 семей. Кроме того, во втором полугодии текущего года планируется заселение 90 квартир во второй очереди 180-квартирного жилого дома №3 по улице Кантар», – уточнил Гафаров.

Всего, по данным Гафарова, симферопольские власти планируют до 2025 года обеспечить жильем 400 семей ранее репрессированных граждан за счёт строительства четырех многоквартирных домов в микрорайонах Фонтаны и Ак-Мечеть.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля