Последние новости

Реклама

Прошла акция «Севастополь без наркотиков»

25 июня на Приморском бульваре прошла антинаркотическая акция «Севастополь без наркотиков», приуроченная к всероссийскому Дню молодежи. Организатором мероприятия выступила общественная организация молодежных инициатив «Твоя победа», сообщает издание «Севастопольская газета».

На сцене «Ракушки» и по периметру зрительного зала были развешены плакаты в поддержку здорового образа жизни и защиты прав детей. Волонтеры проводили социологический опрос на тему того, какую задачу горожане считают самой актуальной в Севастополе: алкоголизм, наркоманию, аборты или разводы. Наиболее часто горожане выбирают вариант номер два, говорит волонтер Сергей Ивлев. Такие результаты стали одной из причин, почему из года в год проводится именно акция против наркотиков.

Председатель организации «Твоя победа» Игорь Ратников рассказал насколько остра проблема наркомании в Севастополе.

— Акция «Севастополь без наркотиков» проводится с момента создания нашей организации, а это было в 2003 году. С тех пор из года в год мы устраиваем подобные мероприятия, — говорит И.Ратников и сетует, что по данным минздрава по количеству наркозависимых Севастополь занимает одно из лидирующих мест между городов России.

«Конечно, есть и другой показатель — люди, какие пришли в «Твою победу», — говорит И. Ратников. — Сегодняшний день был выбран не случайно, ведь завтра, 26 июня, будет отмечаться Международный день борьбы с наркоманией, а сегодня мы празднуем День молодежи. Время для акции очень символичное, ведь именно молодые люди чаще всего приходит к нам за помощью.

Антинаркотическая акция стала финальным аккордом в футбольном турнире между воспитанников организации. По словам И.Ратникова, на эстраде «Ракушка» проведут награждение не только тех, кто победил в турнире, но тех, кто победил самого себя, поборол свою наркозависимость и не бросил курс реабилитации.

Тоже важно:

Дата: 27 июня 2016 | Разделы: События
27 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля