Последние новости

Реклама

Крымчане скупают импортную бытовую технику

В последнее время доход от продажи бытовой техники в Крыму увеличивается. Об этом сообщает главное управление статистики в АРК.

По данным ГУС, в январе-июне этого года оптовыми предприятиями Крыма была реализована бытовая техника на общую сумму 13,9 миллиона гривен, что на 4,7 миллиона гривен (или в 1,5 раза) больше, чем в первом полугодии прошлого года.

«Увеличился спрос на все виды бытовой техники. Так, оптовая продажа радиоприемников, телевизоров, видеокамер и DVD-проигрывателей увеличилась в три раза (или на 2,5 тысячи штук) по сравнению с первым полугодием прошлого года. Также увеличилась продажа стиральных и сушильных машин на 73% (или на 308 штук)» , — говорится в сообщении.

Оптовый товарооборот от реализации радиоприемников, телевизоров, видеокамер и DVD-проигрывателей также увеличился — в два раза и составил 3,7 миллиона гривен. Также увеличился товарооборот стиральных и сушильных машин на 83,5% и составил 823,7 тысячи гривен.

Вместе с тем, оптовая продажа холодильников и морозильных камер за указанный промежуток времени сократился, утверждают в ГУС. Так, в Крыму их удалось продать 2,2 тысячи, что составило лишь 78,5% прошлогодних продаж. А вот оптовый товарооборот, напротив, увеличился на 3,2% и составила 183,8 тысячи гривен.

«Из числа проданной бытовой техники стоимость товаров производства Украины достигла 604,5 тыс. гривен (или 6,5%). Оптовыми предприятиями автономии реализуется, в основном, импортная бытовая техника», — отмечает ГУС.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 26 августа 2012 | Разделы: События
26 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля