Последние новости

Реклама

Симферополь. Дополнительные выборы в Государственный совет Республики Крым не предусмотрены и не будут проводиться, даже если численный состав парламента сократится в связи с прекращением полномочий ряда депутатов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил председатель избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев, сообщает издание «Крыминформ».

«Дополнительных выборов депутатов Государственного совета у нас не предусмотрено, таковых не будет. Даже если сейчас в связи с определенными событиями чьи-то полномочия будут прекращены, тем не менее, выборы в Госсовет проводиться не будут», – сказал он.

Малышев рассказал, что помимо предстоящих выборов в Государственную думу РФ, в пяти муниципалитетах пройдут дополнительные выборы депутатов городских советов. «Помимо выборов депутатов в Госдуму у нас ещё предстоят дополнительные выборы в местные органы самоуправления. В 2016 году, в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов представительных органов муниципальных образований, планируются допвыборы в пяти городских советах первого созыва по 7 одномандатным избирательным округам», – рассказал Малышев.

По его словам, дополнительные выборы пройдут на одномандатных избирательных округах №5 и №15 в Столице Крыма, №11 и №1 – в Керчи, №14 – в Феодосии, №10 – в Алуште и №3 в Щелкино.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля