Последние новости

Реклама

В Керчь 15 июня с рабочим визитом прибыла делегация из Симферополя. После посещения керченской перерывы, комитет Государственного Совета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу провели совещание в горсовете Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе заседания, министр транспорта РК Андрей Безсалов сообщил, что в этом году на Керченской переправе планируется увеличения пассажиропотока примерно на 30 процентов.

«Ежемесячный анализ работы в этом году показывает, что наши планы обоснованы», — отметил министр

По его словам, за пять месяцев  через паромную переправу перевезено 1 миллион 187 тысяч человек. «Это на 26 процентов больше, чем в прошлом году за данный же период».

Также, перевезено более 270 тыс единиц легкового транспорта и 115 тыс грузового транспорта. Как рассказал министр, это на 43 процента больше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года.

Он  сообщил, что среднесуточный поток в июне на переправе достиг 21 тыс человек в сутки, 5-7 тыс машин в сутки и 700-800 единиц в сутки грузового транспорта. «Иногда всплески бывают до полутора тысяч грузовых машин в сутки»

Кроме того, Безсалов сообщил, что сегодня  прорабатывае6тся вопрос перерегистрации  «морской дирекции» из Краснодарского края в Крым.

«Это позволит им стать резидентами особой экономической зоны и платить налоги уже не в Краснодарском крае, а в Крыму»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля