Последние новости

Реклама

Керчь. Разрозненные хозяйственные субъекты в Крыму и на Таманском берегу, какие управляют паромной переправой, предстоит объединить в единого оператора под флагом Морской дирекции. Об этом сообщил сегодня в Керчи на выездном заседании комитета Госсовета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу министр транспорта республики Андрей Безсалов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, сейчас комплексом переправы, в который входят причалы в портах «Крым» и «Кавказ», перехватывающие парковки в Славянске-на-Кубани, поселке Ильич, порту «Крым», оперируют 8 субъектов хозяйствования. Для эффективной работы всеми ими будет управлять Морская дирекция.

«Это вызвано решением Правительства Российской Федерации, есть ряд поручений от министра транспорта Козака о создании на базе Морской дирекции единого оператора на паромной переправе», - сообщил он.

Как отметил Безсалов, это представляет юридические и организационные сложности. В частности, 100% уставного капитала ООО Морская дирекция сейчас принадлежит автономной некоммерческой организации «Единая транспортная дирекция», которая «какое-то время работала, однако стала значительной помехой».

«Сейчас рассматриваются различные формы передачи уставного капитала Морской дирекции либо в управление какой-то структуре Республики Крым, либо, как один из вариантов, выкуп уставного капитала Морской дирекции, чтобы Совет министров Крыма и министерство транспорта могли эффективно управлять этой организацией», - пояснил Безсалов.

Министр добавил, что речь не идёт о передаче имущества организаций, а о заключении договора на право оперативного управления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля