Последние новости

Реклама

12 июня по случаю празднования Дня России в Керчи начинается автопробег «Мы строим мосты». Колонна автомашин проследует через город и завершит маршрут на смотровой площадке в районе строительства моста через Керченский пролив. Там участники автопробега смогут сфотографироваться на фоне грандиозной стройки, сообщает пресс-служба городской администрации.

«В будущем, когда берега Крыма и Кубани соединятся, подобный автопробег будет проходить и через сам Керченский мост. К колонне может присоединиться каждый автолюбитель. Желательно, чтобы на машине был закреплен российский флаг. Сбор участников в 9.00 в районе Стройгородка», — уточнили в пресс-службе.

Кроме того, в 16-00 на городской набережной начнётся праздничная программа «Керченское подворье», где можно будет увидеть концерт лучших вокально-хоровых коллективов города, попробовать угощения национальных кухонь, принять участие в развлекательных состязаниях и получить призы и подарки в программе «Русские забавы»

В 17-00 в парке культуры и отдыха начинается гастрономический фестиваль «Шашлык по-керченски». Лучшие шеф-повара города представят публике свое искусство. Они изготовят шашлык по разным рецептам из мяса, птицы, овощей и рыбы. Жюри и керчане определят победителя фестиваля и вручат ему «Золотой шампур».

В 22-00 праздничная программа завершится фейерверком.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля