Последние новости

Реклама

В Крыму предложили организовать железнодорожный аэроэкспресс
Денег у инициаторов, разумеется, нет

Власти Евпатории предложили пустить железнодорожный аэроэкспресс «Аэропорт Симферополь – Саки – Евпатория», сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, с изменением логистических потоков в Крыму Евпатория оказалась ближайшим к аэропорту Симферополь курортом. И сразу ощутила увеличение туристского потока. Городские власти решили использовать данную ситуацию и облегчить потенциальным гостям путь к городу. Тем более, что для соединения Евпатории с аэропортом понадобится достроить только участок железной дороги от станции Остряково до аэропорта длиной 6,5 км.

Мэр Евпатории Андрей Филонов полагает, что проектом заинтересуется и оставшаяся почти без работы Крымская железная дорога: «Мы очень надеемся, что КЖД нас поддержит и первым инвестиционным проектом РЖД в Крыму станет создание этого экспресса, который будет доставлять туристов от нового аэровокзала до Евпатории по быстрому маршруту».

По мнению Филонова, к реализации проекта можно будет приступить после завершения реконструкции аэропорта Симферополь. Правда, эта идея пока никак не подкреплена финансово.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля