Последние новости

Реклама

В украинском селе обнаружилось «суверенное государство»
В одном из сел Черниговской области уже 14 лет существует самопровозглашенное государство во главе с «монархом». Его жители не платят налоги и не подчиняются другим законам Украины, сообщает издание РИА «Новый День».

Территориальное образование под названием «Титульный суверенный народ Украины» (ТСНУ) появилось в селе Бакаевка Ичнянского района. Под «государственными» документами подписывается «монарх» – Брылев О.О.

Как передаёт ТСН, основной источник доходов «монархии» – ввоз на Украину нерастаможенных машин из Евросоюза. Также ТСНУ дает предпринимателям экстерриториальные права, что позволяет уйти от уплаты налогов Киеву, а также дает неподсудность и неприкосновенность имущества.

Подобное стало возможным из-за пробела в законодательстве. Выяснилось, что юридически неприкасаемую организацию можно создать благодаря Классификатору видов экономической деятельности, как фирма может самостоятельно подобрать вид оказания услуг.

В Службе безопасности Украины в ответ на запрос журналистов заявили об отсутствии уголовных дел в отношении организаторов самопровозглашенного государства.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля