Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство экологии и природных ресурсов Крыма в качестве запасного варианта рассматривает возложение функций по благоустройству Тихой и Лисьей бухты, а также мыса Атлеш на подведомственное учреждение «Управление особо охраняемыми природными территориями» в случае отказа общественников или коммерсантов взять данные функции на себя. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил министр Геннадий Нараев, отвечая на вопрос о благоустройстве особо охраняемых природных территорий после отмены соответствующих конкурсов, сообщает издание «Крыминформ».

«Резервный вариант – возложить данные функции на созданное предприятие ГАУ «Управление ООПТ». Такой вариант есть, если никто не откликнется. Нам, конечно, не хотелось бы ввязываться в какую-то коммерческую деятельность – нам хочется передать (управление территорией) и с кого-то спрашивать, требовать соблюдения этих условий», – сказал Нараев.

Ранее министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым отменило конкурс на выбор управляющей компании для ландшафтных парков «Тихая бухта», «Лисья бухта» и «Атлеш». Министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев пояснил Крыминформу, что после ряда неоднозначных и провокационных материалов в некоторых крымских СМИ и социальных сетях, а также встреч с Гражданским активом Коктебеля, сами общественники вызвались убирать ландшафтные парки.

В ответ московский блогер Александр Сергеев (Горный), выступающий от имени общественности Коктебеля, заявил о готовности подать в суд на Нараева за его ответ на ряд обвинений в лоббировании интересов коммерческих структур, какие своей деятельностью в Тихой и Лисьей бухте уничтожат данные памятники природы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля