Последние новости

Реклама

Владимир Путин стал Почетным гражданином Севастополя

Законодательное собрание единогласно проголосовало за присуждение Владимиру Путину звания Почётный гражданин города Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Звание присвоено за большой личный вклад в установление городу-герою Севастополю статуса города федерального значения при его вхождении в состав Российской Федерации.

Проект постановления Законодательного Собрания города Севастополя «О присвоении звания «Почетный гражданин города Севастополя» Владимиру Владимировичу Путину» был внесен депутатом Екатериной Алтабаевой. Она и докладывала на заседании 31 мая по этому вопросу.

Вопрос у депутатов вызвало лишь неудобное соседство которое предстоит В.Путину на доске Почётных граждан с первым украинским президентом Леонидом Кучмой. Тому это звание присвоил горсовет Севастополя в 2002 году. На это Е.Алтабаева ответила, что лишение звания — вопрос не заксобрания, а местного референдума, закона о котором депутаты ещё не приняли.

Постановление о присвоении звания Почётный гражданин города Севастополя В.Путину было проголосовано единогласно всеми присутствующими на заседании депутатами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля