Последние новости

Реклама

Школьникам крымских сел из-за разбитой дороги продлят летние каникулы

Для учеников Голубинской общеобразовательной школы Бахчисарайского района учебный год может начаться значительно позже 1 сентября.

Об этом сообщил председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по транспорту и связи Николай ЧЕРЕВКОВ, передаёт пресс-служба профильного ведомства.

Причина срыва учебного процесса в неудовлетворительном состоянии дороги Зеленое-Счастливое-Многоречье, которая остро нуждается в ремонте. Особого внимания требуют участки, находящиеся в зоне оползневых процессов. Именно по этой дороге дети из указанных сел добираются в школу.

При этом ремонт дорожного полотна требует значительных капиталовложений для расширения проезжей части, укладки асфальтобетонного покрытия, обустройства лотков для слива воды и другого.

В итоге ЧЕРВКОВ поручил Службе автодорог обеспечить до 1 сентября 2012 года проведение ремонта дорожного покрытия дороги Зеленое-Счастливое-Многоречье, в том числе с применением местных материалов — щебня. Кроме того, перед Службой поставлена задача изыскать возможность выделения финансирования на проведение ремонта указанной дороги в 2013 году.

В настоящее время на отдельных участках дороги проводится профилирование дорожного полотна с подсыпкой гравия грейдером.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля