Последние новости

Реклама

Из-за плохого состояния горной дороги в Крыму дети из нескольких сел могут не пойти в школу

В Бахчисарайском районе Крыма сложилась угроза невозможности подвоза учеников в общеобразовательную школу в Голубинке вследствие неудовлетворительного состояния дороги.

По информации пресс-службы Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи, в плохом состоянии находится дорога, соединяющая села Зеленое, Счастливое, Многоречье. Некоторые участки дороги находятся в зоне оползневых процессов. При этом дорога между Зеленым и Счастливым остро нуждается в ремонте. Дорога от Счастливого до Многоречья протяженностью 2,3 километра находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Дорога полностью проходит в горной местности, её ремонт требует значительных капиталовложений из-за необходимости расширения проезжей части, укладки асфальтобетонного покрытия, обустройства лотков для стока воды. Жители сел опасаются, что состояние дороги может лишить их транспортного сообщения, а с 1 сентября их дети не смогут посещать школу в Голубинке.

В этой связи Службе автомобильных дорог дано поручение обеспечить до 1 сентября проведение ремонта дорожного покрытия дороги, в том числе с применением местного щебня. Кроме того перед Служба должна изыскать возможность финансирования ремонта дороги в следующем году. В настоящее время на отдельных участках дороги проводится профилирование дорожного полотна с подсыпкой гравия грейдером.

фото пресс-службы Рескома по транспорту и связи


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля