Последние новости

Реклама

27 мая в Ялте в районе автовокзала откроют обновлённый сквер имени Джалиля Наджабова, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города.

Для создания в сквере зелёной зоны коммунальщиками завезено 50 тонн чернозёма и 5 тонн песка.

Как сообщил в ходе оперативно-хозяйственного совещания начальник департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Евгений Рейнер, «в сквере имени Наджабова провели укладку и подготовку почвенной смеси для высадки зелёных насаждений – 50 тонн чернозёма и 5 тонн песка».

Он также отметил, что в рамках цветового оформления города сотрудниками МБУ «Зеленстрой» в течение минувшей недели высажено 10 тысяч единиц цветочной рассады. Кроме того, сотрудники «Зеленстроя» скосили траву на зелёных зонах и обрезали кустарники.

7 мая в сквере у ялтинского автовокзала был откры памятник Джалилю Наджабову.

СПРАВКА. Джалиль Наджабов — командир 323-го гвардейского стрелкового полка, который первым вошёл в Ялту и освободил город от фашистов. 323-й гвардейский стрелковый полк получил почетное название Ялтинский. Гвардии подполковник Джалиль Наджабов был награжден орденом Боевого Красного Знамени, медалями «За боевые заслуги» и «За оборону Кавказа», является почетным гражданином Ялты.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля