Последние новости

Реклама

Сотрудники МВД возьмут на контроль ялтинских «фотоживодеров»С приближением курортного сезона в центре Ялты вновь активизировались «фотоживодеры», предоставляющие услуги с использованием животных

Об этом сообщил глава администрации города Андрей Ростенко в ходе оперативно-хозяйственного совещания, передаёт отдел информационного обеспечения Ялты.

В выходные дни на нашей набережной и на Пушкинской улице вновь появились предприимчивые лица, готовые оказывать отдыхающим услуги по фотографированию с животными. Я лично специально пришел туда, чтобы проверить данные факты. Все подтвердилось. И значит, требуется усилить работу по ликвидации подобного рода услуг на вверенной нам территории. Думаю, в рамках подготовки к сезону, реагировать требуется уже сейчас, – отметил, обращаясь к сотрудникам МВД, Ростенко.

Он выразил уверенность, что использование животных в коммерческих целях недопустимо. Кроме того, по его словам, это вопрос безопасности людей, а также санитарного и эпидемического благополучия города.

Мы ужесточим данную работу и сделаем все возможное, чтобы такие горе-предприниматели не наживались на жестоком обращении с животными. Надеемся, что наши правоохранительные органы с должной ответственностью отнесутся к решению данной проблемы, – отметил глава администрации города.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля