Последние новости

Реклама

Аграриев Севастополя предупреждают остерегаться мошенников, передают в департаменте сельского хозяйства города. Так, жертвами мошенничества уже стал целый ряд сельскохозяйственных предприятий в Ставропольском и Краснодарском краях, Белгородской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Ростовской, Свердловской и Челябинской областях, Башкортостане и Республике Крым. Нанесённый ущерб превышает сотни млн. рублей.

«В последнее время отмечается активизация мошеннической деятельности в отношении предприятий, работающих в сельскохозяйственной отрасли. Телефонные мошенники подстёгивают ажиотажный спрос и предлагают срочно приобрести минеральные удобрения у якобы надёжных поставщиков. Но, после оплаты заказчик так и не получает товар — компании-производители, на поверку оказываются фальшивыми, а деньги уходят на счёта фирм-однодневок.

Мошенники действуют под видом крупных производителей и поставщиков минеральных удобрений, таких, как «ФосАгро», «Акрон», «ЕвроХим», «КуйбышевАзот», «Уралкалий», «Уралхим»», — сообщают в ведомстве, отметив, что в данный момент дефицита на рынке минеральных удобрений нет, и не может быть.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 29 апреля 2016 | Разделы: Экономика
29 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля