Последние новости

Реклама

Курортникам обещают полный 3G отдых от Севастополя до Феодосии
К началу активного курортного сезона все основные трассы Крыма и побережье будет обеспечено мобильной связью стандарта 3G. Полностью модернизацию сети планируют закончить к концу этого года, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews.ru, сегодня на заседании Совета Министров Крыма генеральный директор «К-телеком» Владимир Зайцев уверил, что к началу курортного сезона побережье от Севастополя до Феодосии покроет сеть 3G. В феврале преимущества современных стандартов мобильной связи уже ощутили жители Симферополя и Симферопольского района. Но такое утверждение удивило главу Крыма.

«К большому сожалению на ЮБК и в Симферополе качество связи оставляет желать лучшего, и это ещё не сезон, – подчеркнул Сергей Аксёнов. – Вам повезло, что 8 марта крымские женщины вам темную не устроили». Глава региона отметил, что половина трассы от Симферополя до Ялты не покрыта мобильной связью. «Качество отвратительное, – указал Аксёнов. – Чтобы нормально поговорить, я пять раз дозваниваюсь».

Проблемы с мобильной связью 8 марта гендиректор «К-Телекома» объяснил перегрузками на коммутаторе. Новый уже куплен, установлен и в середине мая войдет в систему. С претензиями к качеству связи вдоль Ялтинской трассы Зайцев согласился, тем не менее сослался на работы по замене оборудования. «Когда вы ехали с Ялтинского форума, мы находились в процессе подключения базовых станций», – пояснил он главе республики.

Зайцев добавил, что к курортному сезону мобильная связь будет налажена вдоль всех главных курортных трасс. До конца лета 3G придёт в крупнейший степной Белогорский район, потом в северные регионы Крыма, и уже к концу года с мобильной связью проблем не будет нигде.

«Совокупный объём инвестиций в мобильную связь составит 5 млрд руб», – заключил гендиректор «К-Телекома».

Григорий Копанка

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля