Последние новости

Реклама

С 18 по 25 апреля 2016 года в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» на государственной границе Российской Федерации пресекли 83 попытки ввоза на территорию Крыма продукции растительного происхождения, сообщают в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь.

«Запрещённые к ввозу товары общим весом около 400 килограммов были выявлены в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших из Украины. В сумках и багажниках личных авто было обнаружено: 164 кг картофеля, 97 кг овощей, 35 кг фруктов, 42 кг орехов и сухофруктов, 19 кг мукомольно-крупяной продукции, 9 кг бобов, 15 кг зерна, 25 кг и 10 000 единиц семенного материала, 9 кг и 435 штук посадочного материала, 150 горшечных растений, 4 среза цветов, а также 10 кг прочей продукции растительного происхождения», — подчеркнули в ведомстве.

На основании действующего временного ограничения на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Украины, все товары были возвращены на территорию сопредельного государства.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля