Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты Россельхознадзора пресекли за прошлую неделю 83 попытки провезти в Крым с Украины цветы в горшках, картофель, саженцы и семена. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора, сообщает издание «Крыминформ».

«С 18 по 25 апреля 2016 года в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» специалистами отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополь было пресечено 83 попытки ввоза на территорию Крымского полуострова продукции растительного происхождения. Запрещённые к ввозу товары общим весом около 400 кг были выявлены в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших с Украины», – уточнили в пресс-службе.

Всего, по данным ведомства, в Крым пытались незаконно ввезти 164 кг картофеля, 97 кг овощей, 35 кг фруктов, 42 кг орехов и сухофруктов, 19 кг мукомольно-крупяной продукции, 9 кг бобов, 15 кг зерна, 25 кг и 10 тыс единиц семенного материала, 9 кг и 435 штук посадочного материала,150 горшечных растений, 4 среза цветов, а также 10 кг прочей продукции растительного происхождения. Все выявленные товары были возвращены на территорию сопредельного государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля