Последние новости

Реклама

В Крыму долги по зарплате превысили 83 миллиона рублей
Долги по зарплате в Крыму превысили 83 млн руб. Больше всего пострадали работники добывающих и генерирующих предприятий, на долю которых приходится почти половина задолженности, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews.ru , Крымстат опубликовал данные по итогам 1 квартала. Из общей суммы в 83 млн руб за март набежало 530 тыс руб. Работодатели в должниках у 3,5 тыс крымчан, каждому в среднем полагается по 23 тысячи 396 заработанных рублей.

Среди предприятий наибольшая задолженность у специализирующихся на добыче полезных ископаемых, обработке, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – на них приходится почти 35 млн долга. По 10 млн руб в среднем должны работникам сельхозпредприятий и науки, более 6 млн руб не получили вовремя сотрудники канализационного хозяйства и сегмента сбора отходов.

При этом официальная безработица в Крыму за март сократилась почти на 4% и составляет 8 тыс. 528 человек. Работодатели подали в статистику данные о 10 544 вакансиях.

Григорий Копанка

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля