Последние новости

Реклама

Проведение первомайской демонстрации в Крыму никто не запрещал – Сергей Аксёнов По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, профсоюзы, политические партии и общественные организации, какие желают провести праздничные мероприятия и пройтись по улицам городов Республики Крым, могут это сделать абсолютно свободно в соответствии с законом.

«В связи с появившимися кривотолками по поводу празднования дня 1 мая считаю необходимым пояснить следующее. Пасха не противопоставляется Первомаю. В этом году не будет ОФИЦИАЛЬНЫХ первомайских демонстраций. Считаю, что защита трудящихся – это не обязательно участие в демонстрации. На протяжении 23 «украинских» лет в Крыму много проводилось демонстраций, однако реальных дел не было», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов подчеркнул, что крымчане могут отмечать Праздник весны и труда так, как они считают нужным. «Профсоюзы, политические партии и общественные организации, какие желают провести праздничные мероприятия и пройтись по улицам городов, могут это сделать абсолютно свободно в соответствии с законом. Требуется оформить соответствующие заявки, и органы власти окажут содействие и дадут необходимые разрешения. Никаких запретов на данный счёт нет! Мы уважаем желания и убеждения крымчан», – заключил Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля