Последние новости

Реклама

Свобода слова заканчивается там, где начинается соответствующая статья уголовного кодекса. Об этом корреспонденту КИА рассказал депутат Госсовета Крыма Ефим Фикс.

«Если ты пытаешься через СМИ разжигать межнациональную рознь или призываешь к экстремизму, то надо быть готовым ответить по закону. Мы сделали свой исторический выбор – воссоединились с Россией. Так давайте трудиться и делать всё от нас зависящее, чтобы в Крыму все жили в мире и согласии», — сказал Фикс.

По мнению Фикса, оценку деятельности журналиста «Радио Свобода» должны дать правоохранительные органы.

Как ранее сообщало КИА, сегодня утром Управление ФСБ по РК возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).

Имя подозреваемого пока не разглашается. Но прокурор РК сообщила, что уголовное дело возбуждено в отношении журналиста издания «Крым. Реалии» (региональное подразделение украинской службы «Радио Свобода».

По данным прокуратуры РК, автор публикации, размещенной на сайте информационной службы, сделал высказывания, призывающие к проведению в отношении полуострова и его жителей изоляционных мероприятий, включающих боевые операции

Ход расследования находится на личном контроле прокурора республики Натальи Поклонской.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля