Последние новости

Реклама

Эксперт: Крым рискует не получить обещанные 2,8 млрд рублей на развитие сельского хозяйства
Деньги есть, проблема – взять

В Крыму до сих пор не утверждён порядок реализации программы развития сельского хозяйства на 2016 год, в рамках которой из федерального бюджета республике планируют выделить 2,8 млрд рублей. Об этом в эфире радио «Спутник» сообщил председатель комитета Госсовета РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Юрий Шевченко, сообщает издание РИА «Новый День».

«Есть опасения, что в этом году, как и в прошлом, мы не сумеем освоить данные деньги из-за проблем с логистикой. Программу только утвердили, а надо утвердить ещё порядок её реализации. Так что деньги пока ещё только на бумаге», – пояснил депутат.

Шевченко пожаловался, что у крымских аграриев возникают проблемы с закупкой оборудования, запчастей и удобрений из-за сложной транспортной логистики.

Выяснилось, что уже подготовлен предварительный список предприятий, претендующих на федеральные деньги. Затем аграриям нужно будет подготовить необходимые документы и подать их в министерство сельского хозяйства РК. «На помощь могут рассчитывать все сельхозпроизводители, работающие в Крыму. Отдельной строкой идёт помощь начинающим фермерам, поддержка животноводства», – добавил Шевченко.

Председатель комитета добавил, что не оставляет надежду на то, что «сегодня-завтра» порядок реализации программы будет утверждён и «деньги пойдут к нам».

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля