Последние новости

Реклама

Яценюк – всё. Поруководил
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что покидает свой пост. 12 апреля представление о его уходе будет внесено на рассмотрение в Верховную раду, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, заявление об уходе Яценюк сделал в эфире программы «10 минут с премьер-министром». «Политический кризис в стране развязан искусственно. Желание заменить одного человека ослепило политиков и парализовало их волю к реальным изменениям. Процесс смены правительства превратился в бездумный бег на месте», – цитируют Яценюка украинские «Вести».

Украинский премьер назвал десяток причин, по которым, по его словам, во вторник он внесет свою отставку в парламент. В частности, он указал на «искусственный характер политического кризиса и желание «отдельных сил» уволить премьер-министра, которое парализовало деятельность правительства». Кроме того, Яценюк пообещал передать дела преемнику (возможно, им станет спикер парламента Владимир Гройсман) и пожелал ему удачи.

Напомним, ранее Блок Петра Порошенко принял резолюцию об отставке правительства Украины во главе с Арсением Яценюком и поддержал выдвижение на данный пост Владимира Гройсмана. В резолюции отмечается, что такое решение БПП принял из-за «существенного замедления темпа реформ». Кроме того, бездеятельность Кабинета министров привела к развалу коалиции и потере кредита доверия граждан.

Татьяна Ильина

Тоже важно:

Дата: 10 апреля 2016 | Разделы: События
10 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля