Последние новости

Реклама

Благотворительный фонд «Пища жизни» провел акцию «Твори добро» в Молодежненской школе №1 Симферопольского района.

В школе под Симферополем прошла акция «Твори добро» (ФОТО)

Как рассказала в комментарии агентству е-Крым организатор мероприятия Юлия Молчанова, акция проходила в рамках проекта фонда «Социальная столовая в сельской школе». «Цель этой акции — обратить внимание общественности города на проблему недостатка питания в сельской школе. С сентября прошлого года школьная столовая в Молодежненской школе временно не работает. На данный момент государством и частными предпринимателями обеспечиваются питанием 1-4 классы и семеро детей-сирот. Но есть еще 52 ребенка из неблагополучных, многодетных и малообеспеченных семей, которые нуждаются в бесплатном питании. И мы им помогаем», — рассказала Ю. Молчанова.

Она добавила, что в рамках акции были подведены итоги конкурса рисунков среди учеников школы, был поставлен спектакль и вручены подарки. «Призы для детей, занявших первые три места, спонсировал Украинский женский фонд, поощрительные призы предоставила сеть магазинов детских товаров, организовать сладкий стол помог депутат Симферопольского горсовета Ярослав Гончаров, который уже принимал участие в судьбе школы, оказывая финансовую поддержку на кормление детей», — заключила Ю. Молчанова.

СПРАВКА: «Пища жизни» — благотворительный фонд, который реализует программы по оказанию материальной и психологической помощи нуждающемся.

фото е-Крым


В школе под Симферополем прошла акция «Твори добро» (ФОТО)


В школе под Симферополем прошла акция «Твори добро» (ФОТО)


В школе под Симферополем прошла акция «Твори добро» (ФОТО)

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля