Последние новости

Реклама

Суд вынес обвинительный приговор в отношении телефонного мошенника, который обманным путём получил от жителей Севастополя 350 тыс. рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Гагаринский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении 30-летнего жителя Керчи Александра Барбашина, ранее неоднократно судимого за совершение корыстных преступлений. Он признан виновным в покушении на мошенничество, совершенном в крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Мужчина с мобильного телефона звонил севастопольцам и представлялся родственником или знакомым. Он сообщал, что срочно нуждается в деньгах, так как попал в ДТП, или придумывал другие причины. В результате убеждал пострадавших перечислить деньги на имеющиеся у него банковские карты, номера которых сообщал в ходе телефонного разговора.

Таким образом мошенник пытался похитить у 14 жителей Севастополя денежные средства на общую сумму 457 тыс. рублей. Лишь некоторые собеседники, догадавшись о его преступных намерениях, отказались перечислять денежные средства.

Всего с 24 февраля по 4 марта 2015 года Барбашин путём обмана похитил у жителей города денежные средства на общую сумму 350 тыс. рублей.

За совершенные преступления, мужчине судом назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля