Последние новости

Реклама

45-летний керчанин, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений, употребляющий наркотические вещества подозревается в совершении 13 фактов краж личного имущества граждан. Бандит совершал хищения имущества в учебных, спортивных, медицинских и других государственных учреждениях города. Сотрудниками полиции также установлена причастность подозреваемого к совершению ряда краж из домовладений граждан.

Похищенное имущество бандит продавал, а вырученные деньги тратил на собственные нужды.

При проведении санкционированного обыска места жительства подозреваемого полицейскими установлена и изъята часть похищенного имущества.

В настоящее время правоохранителями проводятся следственные действия по установлению причастности подозреваемого к совершению иных преступлений.

Следственными органами УМВД России по г. Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2, ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Максимальная мера наказания, предусмотренная санкцией статьи, – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тыс. рублей.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уважаемые граждане!

Анализ суточных сводок о преступлениях и происшествиях свидетельствует о том, что количество краж, когда бандит специально готовится к преступлению, отслеживает ситуацию или жертву, использует для своих целей специальный технический арсенал, – незначительно.

 В большинстве случаев жертвами краж становятся граждане, какие оставляют имущество без присмотра в различных местах: на столиках ресторанов и баров, на прилавках магазинов и торговых палаток, на подоконниках и в вестибюлях, в больничных палатах и в учебных аудиториях, на пляжах и в коридорах различных учреждений, на остановках общественного транспорта и даже в туалетах. Служебные кабинеты и раздевалки не запираются, личный автотранспорт, гаражи, кладовки и даже жилые помещения оставляются открытыми.

Значительное количество краж совершают так называемые «друзья-товарищи». Это когда малознакомый, а то и вовсе незнакомый гражданин, после совместного распития спиртных напитков «на дому» покидает жилище гостеприимного хозяина, прихватив с собой «на память» что-либо ценное.

На доверии граждан строят свои злые умыслы и бандиты, получающие доступ в жильё под предлогом продажи различных товаров и вещей, оказания услуг, гадания, попрошайничества, а также под видом работников социальных или коммунальных служб, организаций здравоохранения и т.д., после чего, воспользовавшись невнимательностью и доверчивостью хозяев, похищают имущество.

С целью предупреждения, недопущения краж личного имущества полиция рекомендует гражданам более ответственно подходить к сохранности своего имущества, не допускать беспечности.

Будьте бдительны!
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля