Последние новости

Реклама

В г.Керчь участковым установлен подозреваемый в совершении серии краж электрооборудования из городских щитовых
В январе 2016 года в полицию г.Керчи поступило несколько сообщений граждан, а также организации энергообеспечения города о повреждении электрических щитовых городского освещения. В результате хищений металлических изделий и оборудования, ряд улиц остались без освещения. Кроме того, организации по энергообеспечению города приходилось нести дополнительные расходы по приобретению нового электрооборудования, чтобы возобновить подачу электроэнергии.

Участковый уполномоченный полиции отдела полиции №3 УМВД России по г. Керчи капитан полиции Олег Монтиков в ходе проверки в короткие сроки установил подозреваемого в совершении преступлений.

Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 37-летний местный житель. Установлена причастность злоумышленника к совершению шести фактов краж.

Полицейскими установлено, что бандит, преимущественно в ночное время, вскрывал щитовые и похищал изделия из металла с целью собственной наживы. Часть похищенного подозреваемый сдал в пункты приема металлолома, а часть - сбыл на рынке.

Вину в совершении вышеуказанных преступлений подозреваемый признал полностью.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Следственным подразделением УМВД России по г.Керчи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1. ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до двух лет.

Стоит добавить, что участковый уполномоченный полиции капитан полиции Олег Монтиков в 2014 году по итогам интернет-голосования жителей полуострова был признанным лучшим "Народным учасковым Республики Крым".

Пресс-служба УМВД России по г. Керчи
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля