Последние новости

Реклама

Требуется систематизировать работу по урегулированию ценовой политики на продовольственном рынке Крыма – Сергей АксёновГлава Республики Крым Сергей Аксёнов назвал неконтролируемый рост цен в республике проблемой номер один и поручил систематизировать работу по урегулированию цен на продовольствие и лекарственные препараты. Об этом Сергей Аксёнов заявил в ходе заседания Совета министров Крыма.

«Судя по последним данным анализа, на некоторые продукты цены выше, чем в Краснодарском крае на 30-40%. Коллеги, не верю в то, что логистика занимает и отнимает у предпринимателей такое количество средств для того, чтобы закладывать их в стоимость конкретного продукта», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов поручил вице-премьеру Виталию Нахлупину разработать механизм регулирования цен, а также ежедневно проводить их мониторинг. «Должны быть предложены меры, в том числе здоровая конкуренция. С учётом отсутствия производителей половины наименований продовольственной продукции у нас на территории, закупаем все за территорией. Необходимо данную работу завести в системное русло: мониторинг должен проходить чуть ли не ежедневно. Подумайте, как это сделать,  привлечь сетевиков. Добросовестные предприниматели, они должны пойти на сотрудничество с властью. Для Крыма это проблема номер один, и мы должны искать варианты решения этой проблемы», – пояснил Глава республики.

В свою очередь, Виталий Нахлупин сообщил, что к следующему заседанию крымского правительства будет подготовлен комплексный анализ цен, а также механизм их контроля.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля