Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинская власть использовала все средства влияния на Крым, исчерпав возможности для дальнейшего давления на республику. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов на торжественном собрании в парламенте, посвященном второй годовщине общекрымского референдума о воссоединении полуострова с Россией, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

По словам Аксёнова, на протяжении этих двух лет Крым подвергся экономической, информационной и гуманитарной агрессии со стороны властей Украины, находящихся под внешним управлением. «Украинская власть использовала все виды «оружия», имевшиеся в её распоряжении – от прекращения поставок воды, электричества и продовольствия до пропаганды и угроз военного вторжения», – отметил глава республики.

Аксёнов подчеркнул, что действия Киева в отношении населения Крыма парламент республики совершенно точно определил как геноцид. «Эти действия вызывают у крымчан возмущение и отвращение. Гуманитарная агрессия соседнего государства ещё больше сплотила нас. Мы снова и снова убеждаемся в правильности выбора, сделанного два года назад», – заключил Сергей Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля