Последние новости

Реклама

Главу областной полиции на Украине уволили за празднование Дня Победы
Глава Нацполиции киевского режима Хатия Деканоидзе подписала приказ об отставке Антона Шевцова с должности начальника Управления Нацполиции в Винницкой области, сообщает издание «Новоросс. info».

Исполнять обязанности руководителя временно будет Юрий Педос, который сейчас является первым заместителем начальника полиции Винничины.

Как сообщил промеджлисовский сайт «15 минут», ранее Деканоидзе подписала приказ об отстранении Антона Шевцова от исполнения должностных обязанностей в связи с" необходимостью проведения проверки по вновь открывшимся обстоятельствам".

Этими «обстоятельствами» оказалась видеозапись с Парада Победы 9 мая 2014 года в Севастополе, в котором принимал участие Шевцов. Полицейский прошёл в колонне участников праздника с родственником-ветераном.

Эти кадры выложил у себя на странице в социальной сети Facebook украинский журналист Дмитрий Гнап.

«Что ещё нужно руководству Нацполиции, чтобы определиться с этим кадром? Фото в обнимку с Гиркиным?» − прокомментировал доносчик найденную им видеозапись.

"Отягчающим" обстоятельством для Шевцова оказался тот факт, что на параде присутствовал президент России Владимир Путин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля