Последние новости

Реклама

Проще построить новые: АЗС Крыма должны избавиться от украинского оборудования
В ближайшие четыре года все АЗС Крыма должны полностью заменить раздаточное оборудование украинского образца. Фактически это означает возведение автозаправки, потому как придется выкапывать резервуары, что по затратам совместимо с возведением новой АЗС, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что на комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Совете Министров Крыма руководитель Госстандарта в регионе Елена Качан сообщила, что каждая третья АЗС уже должна заменить топливо-раздаточные колонки на оборудование российского образца.

«Средства измерения, какие подвергались ремонту, подлежат замене уже сейчас, а это около 30%», – отметила она и уточнила, что фактически это означает полную перестройку автозаправки, потому как требуется выкапывать резервуары.

В целом на АЗС Крыма разрешено использовать не сертифицированное в РФ оборудование до 2020 года. К этому сроку требуется либо на всех АЗС заменить топливо-раздаточные колонки, либо найти нормативное регулирование вопроса.

«Можно связаться с украинскими производителями и попросить совместно провести испытания и внести оборудование в госреестр РФ, – предложила Качан. – Тем Не Менее более реалистично путём проведения метрологической экспертизы утвердить оборудование на уровне республики».

Решением комиссии минтопэнрего Крыма поручено провести совещание с нефтетрейдерами по вопросу нормативного регулирования раздаточного оборудования при условии встречных обязательств по качеству топлива на АЗС.

Григорий Копанка

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля