Последние новости

Реклама

В пятницу, 12 февраля, на пленарном заседании Орловского экономического форума выступил Президент ассоциации "Росагромаш" Константин Анатольевич Бабкин. В своем докладе он он заострил внимание на том, что экономическая политика страны не соответствует её потенциалам: ресурсным, земельным, людским.
Он рассказал собравшимся о проблемах, с которыми столкнулось сельскохозяйственное машиностроение за годы реформ. Так, он сообщил слушателям, что из пяти заводов, выпускавших комбайны, в стране сохранился лишь один, хотя и его объёмы производства сократились в десять раз. По мнению К.А. Бабкина, такая ситуация сложилась вследствие неверно расставленных правительством приоритетов, которое не оставляет надежды на скорейшее восстановление высоких цен на топливные ресурсы. В качестве выхода он назвал проведение новой индустриализации.

На вопрос, что требуется для развития машиностроения, выступающий заявил о необходимости поддержки всего несырьевого сектора, снижения налогов и тарифов для производителей, проведения модернизации, регулирования кредитно денежной политики и внешней торговли, а также призвал перестать издеваться над наукой и образованием. При этом Константин Анатольевич отметил, что число тех, кто выиграл от приватизации, измеряется тысячами, а от индустриализации выиграют миллионы граждан страны.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля