Последние новости

Реклама

Республика Крым. День памяти юного героя-антифашиста отметили в Симферопольском районе

В поселке Николаевка Симферопольского района прошли мероприятия, посвященные Дню памяти героев-антифашистов.
В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, какие плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны. Их было так много, этих юных героев, что память не смогла сохранить все имена. Известные и неизвестные маленькие герои Великой войны, они тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации. Они стреляли из одного окопа: взрослые солдаты и вчерашние школьники. Они взрывали мосты, колонны с фашистской бронетехникой, закрывали своей грудью боевых товарищей. Они становились бесстрашными подпольщиками, совершая опасные диверсии и помогая укрывать раненых бойцов. Они каждый день рисковали жизнями, и не всем удавалось выжить в мясорубке страшной войны. И на суше, и на море, и над облаками… Пионеры и комсомольцы, городские и деревенские, данные мальчики и девочки на весь мир прославили героизм и несгибаемое мужество советского народа. Юные патриоты громили врага и на суше, и на море, и в воздухе.

Секретарь Симферопольского РО КПРФ Марина Владимировна Перестенко поздравила присутствующих с этим праздником. «Такие мероприятия знакомят с историей страны и с событиями минувшей войны, а также развивают у молодежи сострадание, чувство справедливости, ответственности за всё, что происходит в мире. На примере юных героев дети учатся тому, как надо любить свою Родину, уважать ветеранов».

Члены первичного отделения «Николаевка» Симферопольского РО КПРФ, ветераны войны, пионеры и комсомольцы посмотрели фильм о героях-антифашистах, прослушали рефераты, подготовленные ребятами.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля