Последние новости

Реклама

Отели и пансионаты Большой Ялты скрывают реальные доходы

Не все объекты туристической отрасли, в частности, базы размещения туристов в Большой Ялте, отчитываются о реальном наполнении туристами.

Об этом сообщила заместитель городского головы Ялты Елена ЮРЧЕНКО на рабочем совещании по наполнению бюджета за первое полугодие в Ялте, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

«Всего 144 объекта сдают отчетность, на основании которой мы можем делать аналитические выводы. На самом деле таких объектов значительно больше. Санаторий «Меллас», санаторий «Понизовка», гостиница «Массандра» — они в принципе не сдают никаких отчетов», — заявила ЮРЧЕНКО.

Помимо этого, по словам заместителя городского головы, данные же базы размещения не согласовывают паспорта готовности пляжей.

«Мы все понимаем, что если что-нибудь произойдет на территории этих пляжей, то никто не будет говорить, что это произошло на территории санатория. Будут говорить, что произошло на территории Большой Ялты, что отрицательно сказывается на имидже города», — подчеркнула заместитель мэра.

Также она отметила, что в этом году ни налоговой администрацией Ялты, ни налоговой милицией не было выписано ни одного направления на проверку нелегальных баз размещения. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля