Последние новости

Реклама

Жители четырнадцатиэтажек Керчи находятся в бедственном положении Жители негазифицированных многоквартирных домов жалуются на трудности блекаута, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Постоянные звонки от жителей четырнадцатиэтажек по Генерала Петрова поступают независимо от объявленных графиков. Молодые родители жалуются на то, что ни врач, ни, собственно, сами молодые родители не могут с ребенком и коляской зайти на 14 этаж.

«Я проживаю на ул. Ген. Петрова д.18 дом не газифицирован. Свет дают на 2 часа, потом через четыре ещё на два, когда звоним в Крымэнерго — говорят: уже подключаем. получается на три часа выключили, ещё час подключают, а через два часа пора выключать... выключают, правда, ровно по графику или даже мин. на 10 раньше. У меня годовалый ребенок, холодная каша уже за радость. Сегодня вообще голодные легли спать. Расскажите или приезжайте посмотреть, как мы выживаем. Или скажите, куда пойти или позвонить кому, а может где кипяток выдают? мы все понимаем и не просим свет на целый день, хотя бы графики пусть соблюдают.

Обидно смотреть на то, как по освещенным улицам едет тролейбус, а ты даже чай не можешь попить».

На совещании в Администрации города керченские энергетики привели доводы того, что от заявленного графика энергетики отклонились только однажды – когда в пятницу 22 января была аварийная ситуация. Начальник КРЭС Александр Забелин напомнил керчанам о том, что заявленный график 3 через 3 не означает, что свет будет в квартире строго через 3 часа

«На процесс переключения графиком дано 30 минут. Это если переключение делается диспетчером. Если же в ручном режиме, то время переключения 1 час», — напомнил начальник КРЭС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля