Последние новости

Реклама


Строительство Дома Правительства на территории Нижегородского Правительства России стоит 1,7 млрд. рублей. Об этом депутат Законодательного Собрания коммунист Владимир Буланов сообщил в сегодняшнем выпуске программы «Деньги», размещенном на сайте медиапроекта «Столица Нижний».
«Фракция КПРФ наконец-то получила ответ, что на достройку седьмого корпуса правительства россии необходимо ещё один миллиард семьсот миллионов рублей – чтобы разместить там две тысячи чиновников», - сказал Владимир Буланов.

По его словам, «наше нижегородское правительство постоянно живет в таком режиме».

«Это какой-то чиновничий мир – вы посмотрите, сколько одних машин чиновников в правительстве россии и вокруг него, - сказал депутат. - А бывшего министра экономики, кстати, оставили с той же машиной, кабинет ему дали – это советник губернатора теперь. У нашего губернатора несколько десятков таких советников. Все с машинами, с преференциями».

Гость программы «Деньги» поделился также фактами о том, как осваиваются деньги, выделяемые из бюджета на возведение Дома правительства.

«Выделяется 150 миллионов рублей на возведение седьмого корпуса Правительства России, средства закладывают в бюджет и – через три дня начинают ремонтировать данный корпус, а конкурсы на проведение этих работ были проведены только через два месяца! – рассказал Владимир Буланов. – Я пишу в прокуратуру, в антимонопольный комитет – да, говорят, здесь какое-то нарушение. Откуда взялись спецпропуска на то, чтобы завозить стройматериалы на территорию кремля? – таких пропусков не выдавали».

Полностью интервью Владимира Буланова смотрите на видео.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля