Последние новости

Реклама

Безопасный Новый год

В промежуток времени Новогодних праздников для охраны порядка будет использоваться максимальное количество личного состава полиции, на маршруты выйдут дополнительные патрульные наряды. Для обеспечения личной безопасности и сохранности имущества во время празднования сотрудники полиции рекомендуют соблюдать простейшие меры предосторожности:

Безопасность имущества и жилища.

На новогодние праздники многие надолго уезжают из города. Это обстоятельство создаёт риск противоправных действий в отношении собственности и жилища. Если вы собрались в длительное путешествие, не стесняйтесь, подойдите к соседям и попросите их присмотреть за квартирой или домом. Проверьте надёжность дверных замков, решёток и окон, сообщает издание «Kalamit.info».

Безопасность здоровья.

Во избежание отравления суррогатными алкогольными напитками, не приобретайте указанную продукцию в сомнительных заведениях.

Согласно действующему законодательству не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

  • в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;
  • в организациях культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания;
  • на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях;
  • на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности на объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях;
  • в нестационарных торговых объектах;
  • несовершеннолетним.

Сообщайте в правоохранительные органы обо всех известных фактах нарушения указанных правил, а также фактах реализации нелегальной продукции в торговых точках.

 Не злоупотребляйте спиртными напитками. Напоминаем, за употребление спиртных напитков в общественных местах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

Общественная безопасность.

Действия при обнаружении подозрительных предметов должны быть следующими:

Если обнаруженный предмет не должен, как вам кажется, находиться «в этом месте и это время», не оставляйте данный факт без внимания.
Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья она или кто её мог оставить. Если вы обнаружили подозрительный предмет в подъезде своего дома, опросите людей, возможно, он принадлежит им. Если владелец не установлен – не стоит самостоятельно открывать сумку или пакет, немедленно сообщите о находке в полицию по тел. 102, моб. +79787038390; +79787038391, либо городскому номеру 3-15-87.

Безопасных Вам праздников!

Отдел МВД России по г. Евпатории



Тоже важно:

Дата: 30 декабря 2015 | Разделы: События
30 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля