Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя утвердила для 10 школ и дошкольных заведений границы территорий, на которых не допускается розничная реализация алкогольной продукции. Соответствующая информация размещена на официальном сайте администрации города Симферополя, сообщает издание «Крыминформ».

«Во исполнении требований федерального законодательства об ограничении продажи алкогольной продукции администрацией города Симферополя было принято постановление об утверждении границ территорий, на которых не допускается реализация алкогольной продукции. В частности, речь идёт о территориях, прилегающих к школам и дошкольным образовательным учреждениям», - сообщили в администрации Симферополя.

Согласно размещённым на сайте схемам, границы территорий, на которых ограничена реализация алкогольной продукции, определены для 10 симферопольских школ и детсадов. Из схем следует, что розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания не допускается в радиусе 39 метров от соответствующих образовательных учреждениях, а розничная продажа в торговых сетях запрещена в радиусе 65 метров.

Ранее депутаты Симферопольского городского совета утвердили порядок определения границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Согласно этому документу, торговать алкоголем разрешили в 25 метрах от школ и больниц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля