Последние новости

Реклама

Тарифы на ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в первом полугодии 2016 года в Крыму не поднимутся

Цены на свет и газ для жителей полуострова в первом полугодии следующего года останутся на уровне 2015 года.

Соответствующий приказ подписал Госкомитет по ценам и тарифам РК.

- На первое полугодие одноставочный тариф для жителей городов и поселков городского типа при объеме потребления до 150 кВт в месяц составит 1,44 руб./кВт-час с учетом НДС. При потреблении от 150 до 600 кВт в месяц стоимость 1 кВт-часа останется на прежнем уровне 1, 88 руб, — отметили в пресс-службе комитета.

Также данным документом определена стоимость электроэнергии для крымчан, проживающих в сельской местности, жильцов многоквартирных негазифицированных домов и домов, оборудованных электроплитами. Дополнительно в приказе отражена льготная стоимость электрической энергии для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления.

Что же касается потребителей, использующих электроэнергию для собственных бытовых нужд в жилых домах, квартирах, общежитиях, для нужд личных подсобных хозяйств, приусадебных и садовых участков, дач, для освещения личных гаражей и боксов. Порядком применения тарифов на электроэнергию данные категории потребителей приравнены к населению.

На прежнем уровне до июля 2016 года останутся розничные цены на природный газ.

- При условии, что объём потребления природного газа не превышает 6000 м3 в течение одного календарного года — 3 225 рублей/1000 м3, если свыше — 8 181 рублей/1000 м3. Небольшой рост стоимости природного газа запланирован на второе полугодие 2016 года, — отметили в пресс-службе.

В частности, с 1 июля цена одного кубометра для первой категории потребителей составит 3 547 рублей, при потреблении природного газа свыше 6000 м3 в течение одного календарного года стоимость достигнет 8 417 рулей/1000 м3.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля