Последние новости

Реклама

В Керчи с 1 января увеличен размер пени за просрочку оплаты ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)Керченский филиал «Вода Крыма» сообщает, что плата за услуги водоснабжения и водоотведения вносится абонентом ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за расчетным, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Госдума Российской Федерации приняла ряд поправок в Жилищный кодекс, согласно которым с 1 января 2016 года увеличиваются пени за просрочку оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

Как сообщает ведомство, в отношении добросовестного плательщика-гражданина закон предусматривает отмену пени в первый месяц просрочки.

В случае просрочки от 31 до 90 дней сохранится размер действующей в настоящее время пени – 1/300 ставки рефинансирования Банка России от невыплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

Начиная с 91 дня размер пени составляет 1/130 ставки рефинансирования Банка России от невыплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

«Во избежание начисления пени, предлагаем всем своим потребителям оплатить имеющиеся долги до 31 декабря 2015г., и до 10 числа каждого месяца производить оплату за полученные услуги в предыдущем месяце, не допуская прироста задолженности»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля