Последние новости

Реклама

В РК предложили изменить 56 федеральных законов

Власти Республики Крым предложили внести изменения в федеральные законы, какие призваны создать условия для социально-экономического развития региона.

Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

- Мы направили предложения о внесении изменений в 56 федеральных законов, какие учитывают все нюансы на территории республики и должны как раз способствовать нашему социально-экономическому развитию, — сказал премьер.

По его словам, в нынешней ситуации Крым не может развиваться как рядовой субъект Российской Федерации.

- Ни в одном субъекте нет столько ограничений, как у нас, начиная с того, что у нас нет международных рейсов в аэропортах, нет международных рейсов в портах. С учетом того, что всех инвесторов, какие заходят сюда под своим именем, преследуют на Западе, — отметил глава Крыма.

Напомним, ранее вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, курирующий Крым, выразил удивление, что довольно рабочий характер обсуждения ФЦП развития полуострова превратился в большую общественную дискуссию.

По словам Козака, у него нет сомнений в компетентности руководства Крыма, но на среднем и низовом звене чиновников возникают процессы торможения.

В этой связи вице-премьер поручил разобраться, на каком этапе, федеральном или региональном пробуксовывает выполнение программ развития Крыма.

Такая работа должна быть проведена до 1 апреля будущего года.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля