Последние новости

Реклама

Казбек Тайсаев поздравил профессорско-преподавательский и студенческий коллектив МАДИ с 85-летием образования института

13 декабря Московскому автомобильно-дорожному государственному техническому университету (МАДИ) исполняется 85 лет, в связи с чем выпускник МАДИ, Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Куцукович Тайсаев поздравил коллектив и студентов вуза с этой знаменательной датой.
«Дорогие мадийцы – преподаватели, работники и студенты, выпускники всех годов и поколений, поздравляю вас с 85-летием родного вуза!

С первых же дней основания института он стал играть огромную роль в великом процессе индустриального преобразования СССР. Невиданные темпы промышленного развития страны стали возможны лишь за счёт создания дорожно-транспортной инфраструктуры, по сути позволившей реализовать планы и задачи пятилеток, результаты которых выдвинули нашу страну на позиции второй наиболее мощной державы мира.

Коллектив института и его выпускники вписали доблестные страницы в героическую летопись Великой Победы. Благодарные ленинградцы не забудут, что усилиями мадийцев была проложена «Дорога жизни», по которой блокадный Ленинград снабжался оружием, боеприпасами, продуктами питания. По той же дороге было вывезено и спасено 500 тысяч жителей города-героя.

И в послевоенное время выпускники института внесли большой вклад в восстановление народного хозяйства – были отремонтированы тысячи мостов, сотни тысяч километров автомобильных дорог, строились и прокладывались новые. Во многом благодаря их усилиям страна осваивала Целину, нефтяные и газовые месторождения Восточной Сибири, залежи природных ископаемых районов Заполярья.

Сегодня нынешнее поколение мадийцев продолжает славные традиции своих старших товарищей.

Мы, выпускники вуза, горды тем, что учились в стенах одного из старейших, знаменитых вузов страны. Именно он привил всем нам чувство долга за порученное дело, воспитал такие черты характера как принципиальность, ответственность, желание быть сопричастным ко всему, что происходит в стране. Именно данные качества помогают нам работать в различных сферах: экономической, государственной, политической. Мы никогда не забудем, что МАДИ открыл нам дорогу в большую жизнь, позволил занять в обществе достойное место, за что мы все бесконечно благодарны своим преподавателям и наставникам.

Еще раз поздравляю родной вуз с 85-летием, желаю его профессорско-преподавательскому составу дальнейших успехов в их педагогической деятельности, здоровья и долголетия, а студентам и выпускникам быть достойными своих старших товарищей, продолжив славные традиции Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля